Ежедневные актуальные новости

Гражданин Норвегии осужден на 17 лет за убийство россиянки в Осло

В Осло суд приговорил к 17 годам и 9 месяцам тюрьмы гражданина Норвегии за убийство супруги-россиянки. 



Об этом сообщило издание Verdens Gang, отмечая, что преступник также обязан выплатить 240 тыс долларов детям, рожденным в браке с Колосовой. 



Убийство 35-летрней Ольги Колосовой было совершено 14 июня 2016 года в районе Тростеруд. В тот день на нее было совершено нападение. Произошло это недалеко от ее дома, куда она возвращалась после поездки в Россию. Медики попытались спасти ее жизнь, но, к сожалению, этого им не удалось. Очевидцы рассказали, что нападавший нанес своей жертве удары ножом в горло и лицо. 



Полиция, расследуя это убийство, заподозрила в нападении мужа россиянки. Он даже прошел психиатрическую экспертизу, в ходе которой было установлено, что мужчина находился в здравом уме, когда совершил преступление. Следствие установило, что нападение было спланировано заранее. 



По данным следствия, мужчина, убивший Колосову, родился в Афганистане. Большую часть своей жизни он прожил в Норвегии. В 2003 году он с Колосовой переехал в Норвегию. Как установило следствие, мужчина больше 10 лет подвергал ее и их старшую дочь физическому насилию. Старшая дочь Ольги Колосовой достигла совершеннолетия и дала свидетельские показания против отца. 

Читать также:
Великобритания признает Россию угрозой номер один