Ежедневные актуальные новости

Экскурсии в Стамбуле-что лучше посмотреть

Сейчас никого не удивишь, если скажешь, что был в Стамбуле. Однако большинство людей направляются в Турцию не столько за экзотическим отдыхом, сколько за релаксом в комфортабельных отелях серии all inclusive.

На самом деле Стамбул (в прошлом Константинополь), будучи очень древним городом и когда-то столицей могущественной империи, хранит много тайн и еще неизведанных исторических фактов. Много новых красок и неповторимых оттенков, полутонов и деталей можно увидеть в его общей самобытной картине. В этой статье мы постараемся сделать краткий обзор самых интересных экскурсий по Стамбулу.

Всегда купить экскурсии можно на сайте https://experts-tourister.ru/turkey/istanbul/tours, так вы гарантированно увидите самое интересное в этом городе и услышите захватывающие истории из его жизни. Всегда можно заказать и индивидуальную экскурсию, и для нескольких человек.

Экскурсии в Стамбуле-что лучше посмотреть

Кто любит, прогулки по воде, море и романтику, обязательно нужно познакомиться с «сокровищами» Босфора. Гостя ждет прогулка на настоящем корабле и прекрасное время на живописной набережной. Здесь с корабля можно сойти на берег и погулять по районам-бухтам, увидеть воочию кружевные особняки османов. Стамбульские яхты удивят любителей морских прогулок.

Читать также:
Премьер Словакии против вступления Украины в ЕС и НАТО

Хотите получить порцию новых впечатлений и ярких эмоций? Узнайте Стамбул с его другой стороны – посетите его живописные аутентичные трущобы. Вот уж где истинная турецкая самобытная красоты и культура! Красота этих районов не идет ни в какое сравнение с удобством цивилизованных пляжей и бассейнов Турции. Любители фотографировать все интересное и новое получат здесь поистине неповторимое эстетическое удовольствие. Маленькие улочки, колоритные домики, эмоции местных жителей – все это невозможно забыть после увиденного.

Закажите экскурсию по азиатскому Стамбулу, и вы не услышите сухие исторические факты, а мысленно перенесетесь в былые времена великих османов. Вам расскажут истинную историю любви великого Султана Сулеймана и прекрасной его Хасеки Хюррем султан. Древний город хранит еще много тайн.

Приезжайте в Стамбул, окунитесь в его атмосферу, взгляните на турецкий мир по-новому!