Ежедневные актуальные новости

Президент Арцаха принял участие в открытии 4-го Европейского армянского форума в Бельгии

Президент Арцаха принял участие в открытии 4-го Европейского армянского форума в БельгииДелегация, возглавляемая президентом Республики Арцах Бако Саакяном, 17 октября прибыла с официальным визитом в Королевство Бельгия.

Как сообщает пресс-служба главы арцахского государства, 18 октября президент Саакян принял участие в открытии 4-го Европейского армянского форума и выступил там с приветственным словом.

Президент Арцаха высоко оценил проведение подобного мероприятия, и назвал его хорошей платформой для обсуждения общенациональных задач, определения путей их решения и последующих планов, разработки и осуществления разных программ для дальнейшего развития и усиления армянских общин Диаспоры, Родины-Армении и Арцаха.

«Крайне важно, чтобы состоялся конструктивный обмен мнениями, были озвучены разные идеи и приняты согласованные решения с учетом первоочередной сверхзадачи –  объединения разных частей нашего народа для осуществления общенациональных программ», –  подчеркнул глава арцахского государства.

Бако Саакян выразил глубокую признательность всем, кто постоянно содействует Арцаху, живет его заботами, делает все возможное для справедливого представления арцахской проблемы и защиты прав народа в разных инстанциях.

Читать также:
Президент Турции: "Я не допущу создания в Сирии курдской автономии пособниками террористов из США"

В ходе мероприятия президент Саакян вручил медаль «Благодарность» Европейской комиссии Ай Дата АРФ «Дашнакцутюн» за значительный вклад в процесс признания Республики Арцах.

На форуме присутствовали Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый, министр диаспоры Республики Армения Грануш Акопян, другие должностные лица.