Ежедневные актуальные новости

Что посмотреть и где остановиться на ГОА

Гоа, Мальдивы, Бали и другие острова у всех нас ассоциируются с райским отдыхом и удовольствием. Сегодня мы постараемся сделать краткий обзор такого райского места как Гоа. Данная статья будет полезна тем, собирается хорошо отдохнуть и отправляется в путешествие.

Однажды бог Вишну выпустил стрелу из своего лука, и упала эта стрела к побережью Индии возле Индийского океана. Так гласит одна из местных легенд и на этом месте сейчас расположен наименьший штат Индии – Гоа. Он привлекает тысячи и тысячи туристов каждый сезон, особенно здесь много русских отдыхающих. Этот поистине райский уголок привлекает всех своим мягким климатом, чистыми пляжами, экзотичной природой. Молодожены любят здесь проводить выездные церемонии и делать красивые фотосессии.

Перед своим путешествием почитать интересную информацию можно на сайте https://www.tourister.ru/world/asia/india/region/goa для того, чтобы быть в курсе, какой пляж самый красивый, какие рестораны предлагают лучшее меню и какие отели самые гостеприимные.

Что посмотреть и где остановиться на ГОА

Гоа находится на уровне тропиков, поэтому сильные дожди здесь это не редкость. Но в рождественское время и новогодние праздники погода здесь радует и согревает приезжих. Температура воздуха идеальная для курорта – 30°С. Но на пике сезона купания и загорания цены на проживание в отелях тоже растут. Люди с достатком выше среднего позволяют себе отдыхать на Гоа, проживая в арендованных виллах.

Читать также:
В Германии предложили вдвое увеличить премии покупателям электромобилей

Самый удобный способ перемещения для туристов здесь – это такси, скутеры и мотоциклы. Если вы знаете английский язык – ваше путешествие в Гоа будет действительно комфортным, т.к. на нем говорит местное население. Самое туристическое место данного штата – это пляж Калангут, самый крупный и самый посещаемый, прославленный когда-то хиппи. Однако здесь есть и другие чистые и красивые пляжи.

Планируя свой полет на Гоа, советуем вычеркнуть апрель и май из своего отпускного календаря. Здесь начинается самый жаркий, сухой и ветреный сезон. В другое время здесь такой же жаркий, но уже мягкий климат.

Фишка отдыха на Гоа – это местные бунгало вместо бездушных гостиных номеров. Бунгало создают особую атмосферу, приближают к природе, не убавляя чувство комфорта.