Ежедневные актуальные новости

Социал-демократическая партия Литвы выйдет из состава правящей коалиции

Совет Социал-демократической партии Литвы в субботу по итогам голосования принял решение о выходе партии из правящей коалиции с «Союзом крестьян и зеленых», передает РИА Новости. 

Председатель социал-демократов Гинтаутас Палуцкас перед началом голосования обратился к однопартийцам с просьбой принять решение выйти из состава коалиции.

«Я понимаю, что те перемены, происходящие сейчас у кого-то вызывают беспокойство, потому что политика возвращается в партию. На счет перспективы коалиции, то по моему глубокому убеждению, в программе правительства есть хорошие предложения, но их исполнение никуда не годится. Сегодняшний день — еще не конец, никто не умирает. Сегодня может родиться уважающая себя партия социал-демократов», — сказал Палуцкас.

В итоге, за выход из состава правящей коалиции проголосовало 140 членов Социал-демократической партии, против выхода – 46 представителей. Всего в голосовании приняло участие 187 членов совета партии из 235. Против выхода из коалиции выступили члены партии, работающие в парламенте и правительстве Литвы.

Читать также:
Международная программа финансовой помощи Греции завершена