Ежедневные актуальные новости

Взрыв в лондонском метро полиция рассматривает как теракт

В лондонском метро произошел взрыв на станции «Парсонс-грин», которая находится на юго-западе города. Очевидцы сообщают о взрыве ведра, оставленного в пакете в вагоне поезда.

Взрыв в лондонском метро полиция рассматривает как теракт18 человек доставлены в больницы, угрозы их жизни нет. Полиция ведет расследование произошедшего.

Полиция рассматривает происшедшее как теракт.

«Сотрудники контртеррористического подразделения полиции Лондона проводят расследование инцидента в лондонском метро, случившегося этим утром. Сигнал в полицию поступил примерно в 8:20 в пятницу 15 сентября. Сообщалось о пожаре в поезде на станции метро «Парсонс-грин». Помощник главы полиции Лондона Нил Басу назвал происшедшее террористическим происшествием. Сотрудники лондонской полиции и транспортной полиции приехали на место происшествия вместе с коллегами из скорой помощи и пожарной службы. Нам известно о количестве людей, получивших телесные повреждения. Пока рано говорить о точной причине возгорания, этим занимается расследование, которое проводит контртеррористическое подразделение полиции. Станция закрыта, и мы рекомендуем людям избегать нахождение в этом районе», – говорится в официальном заявлении полиции Лондона.

Читать также:
"Хоть Париж и не зовет Путина в гости, мы ему всегда рады", - мэр Монпелье