Ежедневные актуальные новости

Версия о мгновенной гибели пассажиров упавшего «Боинга» оказалась под сомнением

Версия о мгновенной гибели пассажиров упавшего «Боинга» оказалась под сомнением
Один из пассажиров «Боинга», разбившегося в июле на востоке Украины, был найден с кислородной маской. Об этом заявил в интервью изданию de Volkskrant глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс.
Наличие кислородной маски, заметил министр, означает то, что у пассажира было время надеть ее на лицо. «Мы не можем исключать такую ​​возможность», — сказал Тиммерманс.
Как отмечает издание, ранее эксперты выражали уверенность, что все находившиеся на борту «Боинга» мгновенно потеряли сознание и погибли в результате разгерметизации лайнера.
 
Пассажирский «Боинг-777»компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли, из них четверо граждан Германии. Подавляющее большинство пассажиров — 193 человека — были подданными Нидерландов.
 
Согласно предварительному докладу Совбеза Нидерландов, самолет «Малайзийских авиалиний» «Boeing-777» разбился из-за повреждения, нанесенного извне. Через год будет окончательный ответ о том, что произошло с самолетом «Малазийских авиалиний».
Читать также:
Чешские парламентарии признали: Киев виновен в военных преступлениях против народа Донбасса