Ежедневные актуальные новости

Европейские евреи отправят Коломойского в изгнание

Европейские евреи отправят Коломойского в изгнание
Преступная деятельность олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, финансирующего украинские карательные батальоны, подозреваемые в убийствах сотен мирных жителей на юго-востоке Украины, вызвала не только закономерный интерес российских правоохранительных органов, объявивших Коломойского в международный розыск еще в июне. Антинародные и противозаконные деяния олигарха возмутили, прежде всего, его соплеменников и единоверцев — евреев.
 
Поэтому совсем естественным стало решение российско-израильского политика и публициста Авигдора Эскина объявить о начале сбора подписей авторитетных религиозных деятелей, которые будут переданы в еврейские организации — например, в Европейский еврейский парламент и Европейский еврейский союз — с требованием исключить преступного украинского олигарха из своих рядов.
 
Инициаторы подписки надеются, что европейские еврейские организации прислушаются к их аргументам и примут единственно правильное решение в отношении собрата, поправшего все религиозные и моральные ценности и вставшего на путь преступлений против человечества.
 
Инициативу Эскина поддерживает депутат Европейского еврейского парламента Игорь Дабакаров.
 
«Я один из инициаторов письма, считаю, что такие люди, как Коломойский, не имеют права возглавлять такие общины. Поэтому на ближайшем совещании еврейского европарламента я буду обязательно поднимать вопрос о снятии его с этого поста и исключении. За нашу позицию выступают и представители из стран СНГ», — заявил Дабакаров.
 
«У нас есть свои мерзавцы, как и в другом любом народе. Коломойский как раз и представляет данный сегмент», — считает в свою очередь вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России, раввин Зиновий Коган. По его мнению, к хаосу на Украине, ставшему предпосылкой для появления настоящего неонацизма, привело разрушение традиционных устоев.
 
 
«Свастика и еврейский образ жизни несовместимы», — подчеркивает раввин московской синагоги Исаак Коган. «То, что я вижу на Украине, — свастики на шевронах батальонов, финансируемых Коломойским, — это определенно несовместимо с будущим Украины».
Читать также:
Итальянские коммунисты вывесили портрет Мозгового возле Колизея