Ежедневные актуальные новости

В Германии могут разрешить инцест

В Германии могут разрешить инцест
Кровосмесительные связи могут быть объявлены законным правом немцев. Чиновники из государственного совета по этике подписали документ, в котором говорится, что запрет инцеста «устарел» и «нарушает права граждан ФРГ на сексуальное самовыражение и самоопределение», сообщает The Telegraph.
Вероятно, немногие знают, что, например, во Франции запрет на инцест был отменен ни много ни мало два века назад самим Наполеоном. Вскоре примеру своих европейских соседей могут последовать немцы. Государственный совет по этике решил вплотную заняться проблемой инцеста после того, как жителей Саксонии Патрика С. и Сюзан К. обвинили в кровосмесительных связях. Их история вызвала огромный скандал в немецком обществе.
Выяснилось, что выросшие в разных семьях родные брат сестра познакомились, когда Патрику было 20 лет, а Сюзан – 16. Молодые люди влюбились друг в друга, поженились и, прекрасно зная о том, что они являются кровными родственниками, завели двоих детей. Каждый из них инвалид.
Это страшное обстоятельство не заставило представителей совета по этике перестать поддерживать снятие запрета на инцест. По словам чиновников, дети с генетическими отклонениями могут рождаться и у тех пар, которые не являются родственниками, однако родителей за это никто не наказывает.
Как бы то ни было, пока европейские власти по-прежнему находятся на стороне морали и здравого смысла. Патрик С. получил три года тюрьмы за инцест, ему также запретили сожительствовать со своей родной сестрой. Представители совета по этике отмечают, впрочем, что в настоящий момент в Германии хватает близкородственных пар, которые из-за запрета на инцест вынуждены встречаться и жить вместе тайно.
Читать также:
"Настоящие украинские патриоты" массово устремились в Польшу