Ежедневные актуальные новости

Георг Капш: «Европа дала Украине надежды, которые ей не оправдать»

Георг Капш: "Европа дала Украине надежды, которые ей не оправдать"
Президент промышленной ассоциации Австрии в интервью газете Die Presse заявил, что Евросоюз с самого начала избрал ошибочный курс в разрешении украинского кризиса.
Президент промышленной ассоциации Австрии, глава фирмы Kapsch AG Георг Капш в интервью Die Presse подверг критике решение ЕС ввести санкции против России и отметил, что Европа не сможет оправдать те ожидания, которые Украина на нее теперь возлагает.
«Я не политик, но я полагаю, что здесь с самого начала очень многое пошло не так, — заявил австриец. — Как Европа мы дали народу Украины надежду, которую никогда не сможем оправдать».
«Санкции — не путь к решению этого кризиса», — отметил он. Принимая во внимание тот факт, что значительная часть экспорта Украины идет в Россию, непонятно, как принятые Западом меры должны работать с точки зрения экономики, если Россия больше не импортирует ряд товаров, считает Капш.
Австриец также счел неуместным сравнение России с Ираном, в котором санкции, ударившие по населению, якобы способствовали смягчению политического курса.
«И сколько лет это заняло в Иране? Двадцать? Мы что, планируем сохранять действие таких санкций против России в долгосрочной перспективе?» — задается вопросом Капш.
Он отметил, что эффект санкций ЕС уже почувствовали на себе отдельные промышленные предприятия, в том числе и его собственная компания.
Читать также:
Великобритания: "Румынские и болгарские спецслужбы работают на Россию"