Ежедневные актуальные новости

Европейский бизнес просит у России и ЕС защиты от санкций

Европейский бизнес просит у России и ЕС защиты от санкций
Ассоциация европейского бизнеса призвала 28 руководителей государств Евросоюза, а также президентов России и Украины воздержаться от любых дальнейших ограничительных мер в сфере экономики.
 
Ассоциация, объединяющая компании BP, DHL, Mercedes-Benz, Metro, Procter & Gamble, Shell, Volkswagen, Volvo, Valio и Auchan, отправила официальные письма 28 руководителям государств и правительств Европейского союза, а также президентам России и Украины с просьбой «защитить иностранных инвесторов всех стран от любых дальнейших ответных ограничительных мер». Такое сообщение появилось на сайте Ассоциации европейского бизнеса (Association of European Businesses, AEB)
В AEB считают, что новый виток санкций «приведет к серьезному упадку производства, сокращению числа рабочих мест», затронет производителей поставщиков и ритейлеров.
Среди наших членов есть глобальные компании, ведущие свой бизнес в секторах, которые могут быть напрямую затронуты этими мерами. Введение подобных мер приведет к серьезному упадку производства, сокращению числа рабочих мест, затронув не только самих производителей, но также поставщиков и ритейлеров, занятых в этих отраслях.
 
Все это нанесет вред не только бизнесу затронутых мерами компаний, но и негативно отразится на бюджетных доходах за счет недобора налогов и пошлин. Поэтому AEB со всей решимостью просит власти ЕС и России защитить иностранный бизнес с обеих сторон от любых дальнейших ответных мер
Ассоциация также попросила об официальной встрече с председателем Европейской комиссии Жозе Баррозу в ходе его визита в Киев на следующей неделе, говорится в сообщении пресс-службы AEB.
«Именно бизнес является связующим звеном между государствами, и он не должен быть подвержен каким-либо специальным ограничениям», — заключают в AEB.
Читать также:
Лондон введет санкции против саудовских чиновников после похищения журналиста