Ежедневные актуальные новости

Немецкий юморист поднял на смех западные СМИ за освещение событий на Украине

Немецкий юморист поднял на смех западные СМИ за освещение событий на Украине 
    Ведущий комедийного шоу Extra 3 в своей передаче высмеял спутниковые снимки представленные спецслужбами США в качестве доказательства причастности России к обстрелам украинской территории, а также то, как журналисты на Западе освещают события на Украине и катастрофу малайзийского Boeing 777 под Донецком.

      По мнению немецкого комика Кристиана Эйрига, освещение украинских событий в западной прессе не выдерживает никакой критики. Ведущий комедийного шоу на канале Extra 3 наглядно продемонстрировал то, как западные журналисты выдумывают «факты», а политики используют не поддающиеся никакой критике доказательства.

      Сильнее всего Эйрига удивило то, какие доказательства были представлены США в отношении якобы причастности России к обстрелам украинской территории. Комик изображает сотрудника американской разведки, который докладывает Бараку Обаме о полученных им подтверждениях обстрела Украины со стороны России.

      «Господин президент, я рад вам сообщить, что мы получили доказательства! Простите… ошибочка вышла. Это была не та картинка — её накарябала моя дочь. Вот верные доказательства – картинка, которую накарябал я сам!», — говорит ведущий, держа в руках копии спутниковых снимков, которые США обнародовали в качестве основной улики против России.

      Не обошёл вниманием комик и освещение крушения малайзийского Boeing 777 под Донецком. Ведущий сравнил события на Украине с трагедией иранского пассажирского самолёта Аэробус-300, который США сбили по ошибке.

     «Помните, какие после этого были жёсткие экономические санкции против США? Нет? И я тоже», — говорит Кристиан Эйриг.

     Далее юморист напоминает зрителям несколько известных подтасовок западных журналистов. Ведущий вспоминают историю, когда иностранные СМИ и пользователи соцсетей поспешили заявить, что ополченцы используют вещи погибших в авиакатастрофе Boeing под Донецком в качестве трофеев, в то время как в действительности один из представителей ополчения почтил память жертв.
Читать также:
СМИ: Сергей Скрипаль и его дочь находятся в коме