Ежедневные актуальные новости

Выбираем мебель для детской комнаты

Мебель в детской должна отвечать ряду требований, ведь ее задача не просто быть яркой и функциональной для ребенка, но и в первую очередь безопасной. Заказать мебель можно тут.

Итак, начнем, основные критерии, на которые следует обращать внимание при выборе детской мебели в комнату:

1. В первую очередь вы должны определиться, будете покупать целый гарнитур, либо создадите дизайн самостоятельно и приобретете все по отдельности. Так как дети имеют свойство быстро расти, то мебель должна быть «на вырост», так как сами понимаете, менять ее каждый год будет накладно. Поэтому, даже если ваш малыш совсем маленький подумайте о месте для компьютера, письменного стола и т.д. Чтобы не забивать голову, можно купить готовый комплект мебели, однако следует учитывать, что в данный набор могут входить не все интересующие вас составляющие.

2. Ошибочно полагать, что чем ярче цвет мебели для ребенка, тем лучше. Многие объясняют это тем, что детям нравятся такие цвета, возможно они правы, но, до поры до времени. Через какой-то промежуточный период яркие оттенки станут давить на малыша, создавать депрессивное настроение и даже вызывать агрессию. Лучше приобретать детскую мебель спокойных пастельных оттенков, либо светлые цвета зелени, неба и т.д. В идеале, мебель не должна быть вообще крашенной, ведь она автоматически станет более экологичной.

Читать также:
В Германии требуют вернуть Россию в «большую восьмерку»

Выбираем мебель для детской комнаты

3. Напишите список, какую мебель необходимо приобрести. Допустим для новорожденного обязательно нужна люлька или кроватка, пеленальный столик, шкаф и т.д. Для малыша постарше достаточно будет купить маленький уютный диван, рабочий стол и стул, шкаф. Не старайтесь покупать мебель трансформер, да, вы существенно сэкономите свой бюджет, однако спустя время сильно пожалеете, так как он быстро ломается, теряет свои эксплуатационные свойства.

4. Определитесь с материалом для мебели. На сегодняшний момент производители предлагают огромный ассортимент выбора материала, однако не каждый идеально подойдет малышу. В идеале приобретать деревянные изделия, но тогда придется неплохо потратиться. Металл лучше вообще не использовать в комнате малышей, так как он не является безопасным.