Ежедневные актуальные новости

В Польше избили украинцев

 

В Польше избили украинцев

В польском городе Рудник-над-Санем (Rudnik nad Sanem) местные жители избили двоих украинцев. Инцидент произошел вечером в субботу, 19 ноября. У одного из украинцев в результате драки сломана рука.

Двое нападавших уже задержаны полицией, а личность третьего установлена, сообщает «Польское радио». Всем троим полякам от 19 до 24 лет.
Полиция установила, что к украинцам, сидевшим в пиццерии, подошел неизвестный мужчина и приказал им покинуть заведение. После чего одного из украинцев вывели на улицу и там избили. Второй украинец кинулся бежать в магазин через дорогу, но его догнали и тоже избили.

Украинцы утверждают, что причины драки не были политическими и инцидент не имеет этнического подтекста. В данный момент это выясняет польская полиция, на 22 ноября были запланированы допросы очевидцев произошедшего.

Напомним, это не первый случай нападения на этнических украинцев в Польше. Так, неделею назад, 14 ноября в городке Ченстохова на юге Польши произошла массовая драка между украинцами и поляками. Местные польские СМИ пытались представить инцидент как бытовой, не заостряя внимания не национальности участников побоища.
Читать также:
Правительство Австрии закрывает семь мечетей и высылает имамов