Ежедневные актуальные новости

Флористика для начинающих. Полезные советы

Данный вид занятия – это своеобразное захватывающее творческое увлечение. С помощью флористики можно значительно разнообразить интерьер любого помещения. Создать индивидуальный коллаж или дополнительный настольный элемент декора под силу даже новичку в этом деле. Приобрести основы для флористики можно на сайте http://www.gayane.ru/catalog/items/osnovy-dly-floristiki.

Креативный вид флористики – это не стандартное решение и подход к универсальным обыкновенным предметам. Каждый новичок о данной области искусства может самостоятельно изготовить оригинальный коллаж. Для того чтобы его сотворить самостоятельно обязательно потребуется основа.

Новичкам проще начинать с простого картонного ящика. Для этого следует вырезать квадрат или прямоугольник и в середине сделать отверстие. Для данного рабочего процесса используют канцелярский нож.

Подготовленную основу аккуратно полностью оберните декоративной бумагой любого оттенка. После чего применяя рафию в тон декоративной бумаги, плотно оберните полученную рамку. Для того чтобы она держалась, наносите универсальный клей. Особенно аккуратно следует проделывать работы в области всех четырех углов. Ваша основа полностью готова.

Читать также:
Президенту Сербии Вучичу могут запретить въезд в Косово

Флористика для начинающих. Полезные советы

Следующий этап работы – это подготовка декоративного материала. Как правило, чаще всего используют цветовую композицию. Цветы подбираются с учетом индивидуального пожелания, но при этом обязательно выдерживайте цветовую гамму, для того чтобы конечный результат вас особенно порадовал.

Все выбранные цветы должны быть отличного качества. Для того чтобы их зафиксировать желательно в работе использовать клеящий пистолет. Ваш коллаж готов. Но если вы решили что данный вариант для вас будет сложным на первый раз, вы можете выбрать более простой и легкий вариант.

Основу вы изготовляете как указанно выше, но на пустое окно клеите тонкую кожу, слегка создавая складки. После этого приготовленные цветы фиксируете на кожаную вставку.

Искусство флористики это достаточно увлекательное, занятие. Со временем, вы приобретете, навыки и сноровку, что поможет вам в создании индивидуальных, неповторимых шедевров.