Ежедневные актуальные новости

Как добраться до Симферополя?

Большое количество людей для летнего отдыха выбирают полуостров Крым, но, к сожалению не все решаются туда отправиться, поскольку перед каждым остро встает вопрос каким транспортом туда можно добраться. Многих не устраивает известная переправа из-за километровых очередей.

Но не все так страшно как может показаться на первый взгляд добраться до Симферополя можно на самолете, поскольку там достаточно большой аэропорт. Сюда прилетают не только из различных уголков России, но из дальнего зарубежья. Если вам из столицы полуострова надо добраться в другой населенный пункт, можно воспользоваться услугами железнодорожного транспорта.

Для того чтобы вам было максимально удобно передвигаться обязательно приобретите для себя путеводитель по Симферополю. Кроме того возле вокзала можно на рейсовом автобусе или маршрутке добраться до любого курорте который расположен на полуострове.

Кроме того можно воспользоваться услугами «индивидуальный Трансфер». Стоимость таких поездок зависит от расстояния, и ценовая политика колеблется от семидесяти рублей до ста пятидесяти. На такси аналогичные поездки будут стоить от полутора тысяч рублей, до шести тысяч.

Читать также:
Поляки забыли своих освободителей

Как добраться до Симферополя?

Следует обязательно знать что троллейбус – это не только транспорт для проезда в черте города, но и междугородный вид. Все зависит от номера маршрута поэтому, если вы отдыхаете на курортном побережье и пожелаете побывать в столице городе Симферополе, можете воспользоваться троллейбусным транспортом.

Самый продолжительный троллейбусный маршрут в мире находится на крымском полуострове протяженность такого маршрута ни много ни мало восемьдесят шесть километров. Это расстояние от Ялты до Симферополя.

В том случае если вы решите воспользоваться железнодорожным транспортом, тогда вам придется добираться через паромную переправу. Попасть вы можете в Симферополь, воспользовавшись маршрутом « Москва – Симферополь».

Так же можно воспользоваться комбинированной поездкой. Вам следует доехать на поезде до любого курортного города Краснодарского края, после чего пересесть на автобус который и привезет вас в столицу полуострова Крым.