Ежедневные актуальные новости

Отдых на Мальте-путеводитель

Мальта – государство, которое располагается на перекрестке троп Европы, Африки и Азии. Это по-настоящему райское место для отдыхающих туристов. Прочитать все об отдыхе на Мальте можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/malta

Со всех сторон Мальту окружает Средиземное море. Климат на архипелаге просто замечательный, он каждый год манит все больше и больше туристов. Однако сюда приезжают не только позагорать на пляже, но и посмотреть популярные исторические места данного курорта. Здесь огромное количество памятников и архитектур. Также на территории Мальты присутствует большое количество школ английского языка, с довольно привлекательной стоимостью и высшим качеством программы. Вдвойне приятно, когда можно одновременно изучить английский язык, а после учебы понежится на пляже и позагорать на солнышке.

Мальта – это излюбленное место аквалангистов. Так как температура моря зимой составляет четырнадцать градусов, а летом двадцать четыре, это дает возможность погрузиться в воду, не чувствуя дискомфорт. Если вы дилетант в этом деле, здесь также присутствуют школы, которые обучат вас в считанные дни.

Читать также:
Как работает аутсорсинг персонала

Отдых на Мальте-путеводитель

Площадь Мальты составляет двести сорок шесть квадратных километров, а это практически в четыре раза меньше Москвы. Протяженность примерно равна двадцати семи километрам.

На архипелаги полностью отсутствует горный пейзаж, так как высшая точка располагается на высоте двести пятьдесят три метра над уровнем моря. Несмотря на это, присутствуют небольшие склоны, которые так и манят альпинистов. Здесь также нет рек с пресной водой, однако весь берег обвит бухтами, состоящие из скал. Пожилые британцы, дошедшие до пенсионного возраста, часто заселяются на острове. За последние года отмечено большое количество браков между русскими людьми, и населением, живущим на Мальте.

Добраться до Мальты можно самолетом из Москвы. Рейсы совершаются регулярно, как из Шереметьево, так и из Домодедово. Время полета составит всего четыре часа. Стоимость такой поездки туда-обратно обойдется примерно в пятьсот евро. Если же вы располагаете большим временем, то можно отправиться по воде, наслаждаясь попутными красотами.