Ежедневные актуальные новости

«Украинцев поддерживает весь мир»: Поляки с криками «Получи, Бандера!» избивали украинца

 "Украинцев поддерживает весь мир": Поляки с криками «Получи, Бандера!» избивали украинца
В Польше четыре человека жестоко избили украинца, при этом польская полиция и украинские СМИ пытаются убедить общественность, что нападавшие, которые кричали: «Получи, Бандера!», думали, что избивают русского.

Инцидент произошел в городе Жешув на юго-востоке Польши недалеко от украинской границы. В этом городе живет большая украинская диаспора.

Как пишет местное издание Rzeszow News, мужчина со своей знакомой полькой обедали в ресторане, когда к ним пристали хулиганы.

«К женщине в вульгарной манере начали приставать четверо мужчин. Украинец стал на ее защиту. После этого они направили свою агрессию на украинца, который уже давно живет в Польше и имеет здесь свой бизнес», — рассказал офицер местной полиции.
Хулиганы предложили украинцу «выйти», после чего избили его до потери сознания. Примечательно, что полицейский утверждает, будто бы нападавшие приняли украинца за русского, впрочем, не приводя доказательств своих слов.

А вот пользователи соцсетей, со ссылкой на очевидцев, утверждают, что среди оскорблений в адрес «русского» звучали слова: «Волынь» и «Бандера».
Все четверо нападавших задержаны. Прокуратура Жешува инициировала следствие по факту избиения по признаку национальной принадлежности.
Читать также:
В Европе тоже есть нормальные люди!