Ежедневные актуальные новости

Достопримечательности Бургундии

Во Франции есть одно местечко, которое завораживает и чарует. Имя ему Бургундия. Она имеют богатую историю и множество архитектурных достопримечательностей.

Чтобы добраться до Бургундии необходимо сделать несколько пересадок. Для начала нужно сесть в самолет с рейсом Москва-Париж. Ежедневно из Москвы совершаются порядка десяти таких рейсов. После того, как вы оказались в Париже вам следует пересесть с самолета на поезд. По времени такая поездка составит порядка двух часов. Пересаживаться именно в Париже не обязательно, с Москвы можно долететь также до Италии, Швейцарии, Бельгии и других близлежащих стран, а далее добираться на поезде до города Дижон. В этом регионе огромное количество мест, которые необходимо посетить. Перейдя по ссылке http://gidvparis.ru/excursions/26759 можно заказать тур в Бургундию из Парижа с частным гидом Галиной Массон. Об этих местах мы сейчас поподробнее и расскажем.

Достопримечательности Бургундии

1. Край виноградников. Бургундия славится своим виноградом на протяжении всего существования. Выращивается виноград абсолютно разных видов, но самыми популярными являются такие сорта как: «пино нуар», «шардонне», «алиготе», «гаме наур».

Читать также:
В доме арестованного олигарха и экс-премьера Молдовы были обнаружены секретные документы и боеприпасы

2. Дижон – это столица Бургундии во Франции. Он, очень красив, уютен и чудесен во всех своих проявлениях, необычная архитектура и памятники заставляют посещать это место вновь и вновь.

3. Площадь, расположенная в центре и Бургундский дворец герцогов. Это самая важная часть в городе. Место необычно красивое и приковывает взгляды миллионов. В самом дворце находятся гробницы великих герцогов.

4. Собор Нотр -Дам. Строился в первой половине тринадцатого века. Стиль полностью готический. Вверху находится изображение человека, который держит в руках молоток, которым он стучит и отбивает время каждые шестьдесят минут. Также на соборе присутствует фигура совы. Это талисман города Дижона. Жители города уверены, что сова приносит удачу и счастье, для этого необходимо лишь подойти и дотронуться до нее левой рукой.

5. Бон. Это город в Бургундии. Он достаточно неплохо сохранился со времен средневековья. Виноград обвивает абсолютно весь Бон. В Этом городе располагается госпиталь Отель-дье, в его собственности порядка шестидесяти гектар винограда.