Ежедневные актуальные новости

Мадейра – стоит посетить обязательно

Мадейра – это уникальный остров, который входит в архипелаг с таким же названием на севере атлантического океана. Он имеет сходства с садом на плаву, и считается одним из самых идеальных мест, где можно по-настоящему отдохнуть.

Начиная с 19 века, его идеальные пейзажи покорили всю Европу, и этот остров стал самым известным курортным местом для туристов. Помимо природных красот на острове есть множество мест, которые можно посетить. Можно обратиться к русскому гиду по Мадейре Светлане Талаевой перейдя по ссылке http://gidmadeira.ru/, если вы решили посетить это райское место.

Одним из них является заповедник, который был создан еще в 1982 году, он занимает 2,3 всей территории и делиться на пару отдельных заповедников. В этом заповеднике есть много зон для отдыха, его территория охраняется.

Мадейра – стоит посетить обязательно

Уникальные ботанические сады, которые расположены на самом склоне горы, одни из основных природных достопримечательностей. Они собрали более 2000 растений со всего мира, можно посмотреть коллекцией птиц, посетить уникальный музей.

Читать также:
В Каталонии проходят досрочные региональные выборы

Еще одним красивым местом считается парк драконовых деревьев, это удивительный парк, который собрал много деревьев, он находится на грани исчезновения. Обязательно посетите сад орхидей, в котором большая коллекция орхидей, со всего мира, есть даже самые редкие экземпляры. Лучше всего посещать этот сад с мая по декабрь, тогда растения находятся на самом пике цветения.

Не упустите возможность отведать красивые церкви этого острова. Они считаются самыми архитектурными достопримечательностями. Чего только стоит один монастырь, в котором можно ознакомиться с процессом производства знаменитой мадеры.

Обязательно посетите центр истории острова, знаменитый музей, в котором собрали самые знаменитые и интересные артефакты истории, музей наполнен историей, которая поможет вам узнать в подробностях об острове. Кроме того, вы можете насладиться большими и чистыми пляжами, которые всегда в вашем распоряжении. Кроме того, на острове постоянно проводятся красивые и необычные карнавалы и фестивали, участвовать в них сможет каждый желающий турист.