Ежедневные актуальные новости

«Хоть Париж и не зовет Путина в гости, мы ему всегда рады», — мэр Монпелье

 "Хоть Париж и не зовет Путина в гости, мы ему всегда рады", - мэр Монпелье
«Выпад, который рискует привлечь широкое внимание»: мэр Монпелье Филипп Сорель пригласил посетить французский город Владимира Путина, сообщает 20 minutes.

«Пусть Путину не рады в Париже, в Монпелье он желанный гость, — заявил политик, намекая на отмену визита российского президента в Париж. — Я хочу осудить политику министерства иностранных дел, нынешнего и его прошлых составов, в отношении президента России господина Путина.

С Россией и русским народом так обращаться нельзя. Лично я помню про Сталинград. Про февраль 1943 года. Помню о гибели тех людей, которые остановили на восточном фронте продвижение гитлеровской армии».

Мэр Монпелье также отметил: «Наши взгляды могут не совпадать, но договоренности между государствами надо соблюдать.

Меня глубоко расстраивает та непоследовательность, с какой Франция выстраивает свои отношения с Россией. Франция была единственной страной, которая не отправила представителя на годовщину Сталинградской битвы. Это грубая ошибка».
20 minutes напоминает, что в скором времени Филипп Сорель планирует подписать договор о дружбе — по типу договора о городах-побратимах — с расположенной примерно в 180 километрах от Москвы Калугой.
Читать также:
ОБСЕ требует полностью закрыть границу с ДНР и ЛНР