Ежедневные актуальные новости

Как добраться до автовокзала «Сапыржай-Астана»?

В Астане есть один важный объект инфраструктуры – это автовокзал «Сапыржай». Запущен он с 1989 г.

Вокзал состоит их нескольких зданий, соединенных между собой, рассчитанные на перевоз пассажиров с багажом на длительные расстояния. Очень частый вопрос, задаваемый в сети интернет, как добраться до автовокзала Астаны? Отвечаю, автобусы под номерами 10, 12, 100 идут до железнодорожного вокзала, около которого и находится «Сапыржай». Работает автобусный вокзал круглосуточно, и способен осуществлять транспортировку до тысячи пассажиров в сутки.

Данное предприятие состоит из следующих объектов:

  • комфортный зал ожидания.
  • специально предназначенные площадки для высадки и посадки людей, камера хранения.
  • касса, где продаются билеты.
  • туалет.
  • охрана.
  • здании администрации.
  • кафе быстрого питания.
  • киоски с печатными изданиями.
  • сувенирные отделы, канцелярские принадлежности.

Как добраться до автовокзала «Сапыржай-Астана»?

Основной состав данного предприятия – автовокзал, перроны, которые огорожены от проезжей части, благодаря чему ожидаемые пассажиры находятся в безопасности, и без проблем осуществляется посадка и высадка людей. Автобусный вокзал оборудован парковкой для спецавтостранспорта.

Читать также:
Путин и Порошенко встретятся в Париже 2 октября

Вокзал «Сапыржай» каждый день обслуживает более 60 маршрутов данных видов:

  1. маршруты в другие страны.
  2. маршруты в другие области.
  3. внутриобластные маршруты.
  4. транзитные.

На каждую перевозку из пункта А в пункт Б существует расписание. Автобусы довольно комфортные, перемещаться в них одно удовольствие.

Каждый маршрут продуман грамотно. Предусмотрены специальные остановки и время для отдыха как водителя, так и пассажиров.

При транзитных маршрутах ездят современнейшие автобусы с кондиционерами, с мягкими креслами для пассажиров, откидывающиеся столики, каждое место снабжено лампами освещения. Также присутствуют специальное место для багажа.

Лучше всего расписание уточнять в справочном бюро автовокзала. Режим сделан достаточно рационально, что помогает избежать долгого ожидания для посадки.

Заказать билеты можно по интернету на любой маршрут. Для этого необходимо заполнить электронную форму, указав направление и желаемую дату отправки.