Ежедневные актуальные новости

Отличительные особенности печей для бани Варвара

Невозможно представить сауну или баню без основного элемента такого как печь. Благодаря ней вы можете не только создать требуемый оптимальный микроклимат, но и нагреть воду для всех видов банных процедур.

Печи Варвара пользуются большим спросом и популярностью на рынке отопительного оснащения. Данное оборудование соответствует всем техническим нормам безопасности и государственного стандарта. Так же имеет ряд особых преимуществ.

1. Высокая экономичность.

2. Большая эффективность.

3. Максимально быстрый обогрев.

4. Большой срок эксплуатации.

5. Оригинальное дизайнерское оформление.

Все модели печей сделаны с учетом требованием потребителя, при производстве учитывались только последние тенденции модных наработок.

Отличительные особенности печей для бани Варвара

 

Модели оборудования

1. Изделия с обогревательным контуром способным нагреть объем воды до ста двадцати литров. Бак при этом размещен сверху. Используют в банях, где присутствует система водопровода или есть возможность установить насос. Для создания оптимально микроклимата, используют пароотвод, который выведен на улицу.

Читать также:
Как оформить визу в Великобританию

2. Печь с баком до пятидесяти литров.

3. Аппарат без бака.

Все печи Варвара нагревают воду до ста градусов в течение одного часа, кроме этого сразу происходит прогревание парной. Также данное оборудование дает возможность использовать душ.

Модели без контура применяются для саун. Обогрев воды происходит при помощи электрического водонагревателя.

В конструкцию всех моделей входит металлическая корзина для специальных камней. Оборудование легко монтируется. Применяется в банях или саунах, где не установлена центральная водопроводная система.

Перед тем как произвести покупку следует ознакомиться с техническими характеристиками с учетом, размера помещения, где печь будет использоваться.

Для частного строения с большой площадью есть элитные дорогие модели. Как правило, печь Варвара используют для помещений площадью до двадцати квадратных метров.