Ежедневные актуальные новости

Туры в Таиланд. Куда поехать и что посмотреть

Отдых в Таиланде может стать настоящим открытием, а находящиеся здесь буддистские храмы подарят незабываемые впечатления.
Самым недорогим тайским курортом считается Паттайя, богатая на экзотику и разнообразные развлечения. Море здесь не особенно чистое, поэтому чтобы искупаться лучше поехать на острова. Например, выбрать остров Ко Лан, где располагаются великолепные пляжи и можно весь день плавать и загорать. Стоит посмотреть храм Истины – самое большое в мире деревянное сооружение, построенное без единого гвоздя и достигающее высоты двадцатиэтажного дома.
Будет интересным посещение многочисленных рынков. Самый известный большой мегамаркет – Central Festival. Если выбирать семейный отдых с детьми, следует помнить, что на улицах вечернего города нужно быть готовым к нескромным сценам. Детей лучше уложить спать и ознакомиться с тайской культурой на ночных шоу. Особого внимания заслуживает специфическое шоу трансвеститов «Алказар». Вместе с детьми лучше всего отправиться в сад тропических растений Нонг Нуч, полюбоваться водопадом Эраван и на горячие источники, побывать в заповеднике дикой природы. Самым отважным рекомендуется испытать аттракцион «Полёт гиббона». При желании можно выбрать тур Бангкок – Паттайя. В этом случае три дня отводится на посещение в столице музеев, храмов, исторических памятников.

Туры в Таиланд. Куда поехать и что посмотреть

Стоит побывать на острове Раттанакосин, где располагается Королевский дворец, который подарит незабываемые впечатления. Можно отправиться в лодочную прогулку по реке Чао Прайя и посмотреть тайские домики на сваях. А затем целую неделю провести на пляжах Паттайи. Тем, кто выбирает спокойный отдых с детьми и бархатный песок пляжей, будет интересным посещение самого большого тайского острова Пхукет. Можно посмотреть храм Тигра и Ват Сирей, а также древний храм Ват Чалонг в центре города. В гористых джунглях стоит полюбоваться на красивейшие водопады, в которых разрешается искупаться. узнать погоду на Пхукете можно перейдя по ссылке http://pogoda.tourister.ru/thailand/phuket/february
Для любителей подводного плавания рекомендуются острова Симиланы, а для уединённости – остров Пода. Не стоит обделять вниманием «провинцию тысячи островов» — Краби, где находится Прананг Бич, внесённый в список ЮНЕСКО. В вечернее время можно найти развлечения в районе Патонг, где очень известно кабаре «Симон». Отправляясь в Таиланд обязательно стоит попробовать тайский массаж. Это недорогое удовольствие можно найти прямо на улицах всех тайских городов. Гурманам же придётся по вкусу изобилие блюд традиционной кухни Таиланда. Стоит помнить о том, что экзотические фрукты и морепродукты очень доступны по цене в отличие от мясных продуктов.

Читать также:
Меркель сдала Путина спецслужбам Британии