Ежедневные актуальные новости

Самые популярные стили интерьера

Прежде чем вы займетесь сменой интерьера, следует точно определить, что вы желаете получить на конечном этапе. Для того чтобы правильно подобрать все элементы деталей следует знать основные направления в дизайне.

Основные виды дизайнерских решений

1. Универсальная классика.

2. Стиль кантри.

3. Модерн.

4. Ампир.

5. «Хай – тек».

6. Лофт.

7. Барокко.

8. Минимализм.

9. Прованс.

Самые популярные стили интерьера

И это далеко не все, выбрать подходящий вам дизайн можно на сайте.

При выборе интерьера внимание уделить особым характеристикам.

К современным тенденциям стиля авангард в первую очередь следует отнести мебель. Она выделяется нестандартными формами, материалом и по виду скорее напоминает индивидуальное произведение искусства. В дизайне интерьера обязательно используется большое количество дополнительных элементов декора. Это колонны декоративные бордюры, лепнина, карнизы.

Стиль барокко отличается от ампира, прежде всего мебельными формами. Выполняется она в виде античных герм, это могут быть сфинксы, лапы различных животных, кроме того на мебельной поверхности могут быть встроены дополнительные декоративные элементы из бронзы украшенные резьбой. Отличительная черта, это, прежде всего использование в отделке большого количество дорогих материалов. Основная функция данного стиля – это демонстрация роскоши и богатства хозяина.

Читать также:
Власти Великобритании отрепетировали свои действия на случай смерти королевы

Стиль «кантри» определяется народными мотивами и фольклором. Для оформления интерьера используют натуральные материалы с грубой народной отделкой. В первую очередь – это плетенная или деревянная мебель, украшенная несложной резьбой по дереву. В дизайне используются грубые ковры ручной работы старинные элементы.

Совершенно не так давно возник новый стиль «лофт», выделяется своим конструктивизмом, совершенно лишен романтики. Интерьер помещения оформляется рационалистично. Мебель строгая, с четкими прямыми формами. Основная черта дизайна – это не обработанные стены (на первый взгляд). Кирпичная кладка просто покрывается лаком, что создает эффект незавершенности.

Какой бы дизайнерский интерьер вы не выбрали для своей квартиры, главное полностью выдержать общий стиль.