Ежедневные актуальные новости

Как выбрать породистого щенка?

Наши четвероногие друзья очень часто заменяют нам весь мир. Ведь они настолько преданны, настолько любят своих хозяев, что просто иногда удивляешься, даже сомневаешься, что они — не люди. Они лечат нас, когда нам плохо, лижут руки или лицо, когда тоскливо на душе, протягивают лапу помощи в любой трудной ситуации. Это те, кого предавать просто нельзя. Хотя предавать нельзя вообще никого. Но как же выбрать породистого щенка, если в вашем доме вы решили завести именно его? Приобрести щенка можно в Питомнике Веймаранеров — отличное и самое верное решение. Здесь все на высоте. Поэтому вам обязательно повезет, ваш четверолапый друг будет самым умным, красивым, интеллигентным и все остальное.

Как же все-таки сделать правильный выбор?

1. Необходимо со всей ответственностью подойти к выбору породы. Все нужно делать серьезно и рассудительно. Ведь пород очень много. Прислушайтесь к себе — чтовы хотите от своего щеночка, каким он долен быть. Тогда все сразу станет на свои места. А главное — для каких целей он вам нужен. Если просто как друг — это одно, если же это должен быт охранник, то многие породы сразу будут исключены из списка возможных. Для охоты вместе с новым другом вам понадобится определенная порода. То же касается и рыбалки.

Читать также:
Замминистра Косово уволили за критику в адрес Североатлантического альянса

Как выбрать породистого щенка?

2. Вы — житель мегаполиса, хотите, чтобы у вас был четвероногий компаньон для прогулок, не создающий проблем окружающим людям, животным. Вы хотите, чтобы вам щенок не был труслив и всегда оставался веселым, энергичным, при этом не был агрессивным. Тогда вам абсолютно не подходят высокоспециализированные охотничьи собаки — гончие и лайки, борзые. Они обладают сильно развитым охотничьим инстинктом, в результате преследуют мелких животных. Такие собаки очень даже самостоятельные — на охоте они могут достаточно далеко уйти от своего хозяина. Но причин для паники не должно быть, ведь для охоты эти качества даже необходимы. Только в мегаполисе с такими инстинктами очень сложно справиться. Поэтому, если выбрали именно эту породу, то придется осуществить тотальный контроль поведения вашего питомца на улице.

3. Все, что было сказано выше, относится и к бойцовым породам. Здесь тоже очень сложно контролировать поведение собак.

Вы можете выбрать собаку любой породы. Это еще щенок. Но очень важно, чтобы он вырос умным. Отличным решением будет консультация у кинолога. Ведь таким образом вы сможете научить свое животное выполнять какие-то определенные команды.