Ежедневные актуальные новости

Италия поддержит Россию в вопросах Украины

 Италия поддержит Россию в вопросах Украины
    В столице Италии Риме прошла манифестация, участники которой протестовали против искажения западными СМИ информации о события, происходящих на Украине. Ее инициатором выступил экс-депутат Европарламента, итальянский журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза, передает ИТАР-ТАСС.
        Манифестанты в количестве нескольких сотен человек, собрались возле украинского посольства в Риме. В их числе были представители как старшего, так и молодого поколений. По словам одного из участников акции Уго Моро, многие итальянцы не верят официальным СМИ и выражают солидарность жителям Украины, ставшим «жертвами заговора и нового нацистского правительства в Киеве».
       В беседе с корреспондентом агентства Кьеза сказал, что в Италии никому неизвестна правда о том, что происходит на Украине. «Нам подают совершенно ложную информацию, противоположную правде. Мы должны разбудить людей, и понимание понемногу приходит», — заявил он. Инициатор акции отметил, что не верят официальным итальянским СМИ и разделяют позицию России по Украине в большинстве своем сторонники левых партий, традиционно выступающих против фашизма. Однако есть среди них и представители правых. И те, и другие, по его словам, видят в России «единственную страну, способную противостоять повсеместному диктату США».
      Собеседник агентства также рассказал, что данная акция — далеко не первая. За последние несколько недель по всей стране прошли несколько десятков аналогичных мероприятий
Читать также:
Европейский бизнес обеспокоено следит за торговой «схваткой» США и Китая