Ежедневные актуальные новости

Как можно почистить пальто в домашних условиях?

Не каждому по карману обращаться в химчистку для того, чтобы привести в полный порядок верхнюю одежду. Но как же тогда быть? Как в домашних условиях почистить пальто? Не стоит паниковать. Для начала все-таки стоит поинтересоваться, какие же цены на такие услуги в химчистке? Узнать о стоимости химчистки пальто и плащей можно перейдя по ссылке http://nemarko.ru/uslugi/himchistka/palto_plawi/. Если все же, вы решили самостоятельно чистить пальто, то прислушайтесь к полезным рекомендациям.

Избавляемся от пятен

1. Для начала следует ознакомиться с рекомендациями производителя. Обратите внимание на значки стирки. Они присутствуют на ярлыке, который пришит к боковому шву изделия.

2. Подберите подходящее чистящее средство. Затем протестируйте его на незаметном месте. Важно быть уверенным в том, что это средство не повредит структуру ткани пальто, не изменит цвет.

3. Перед чисткой, поместите между подкладкой и тканью ткань — она будет впитывать лишнюю влагу.

4. Если пятен немного, то не нужно стирать пальто целиком. Достаточно почистить частично изделие.

5. Для избавления от жирных пятен отличным помощником станет бензин. Он помогает обработать изнанку изделия — необходимо на само загрязнение положить салфетку или какую-нибудь впитывающую ткань.

Как можно почистить пальто в домашних условиях?

6. Для чистки светлых вещей возьмите тальк. Насыпьте его на жирное пятно, дайте полежать в течение 11 или 12 часов. За это время средство впитает жир. После этого остается тщательно вычистить пятно с помощью щетки.

Читать также:
В Польше разрушили памятник нацисту Степану Бандере

7. Вы пролили на пальто кофе или чай? Тогда для удаления пятен идеально поможет смесь аммиака и глицерина — пропорция один к двум. Можно вместо них взять уксус и спирт в равных частях.

8. Для чистки заношенного воротника и манжет следует использовать аммиачно-солевый раствор в пропорции 1 к 4. Помощником станет ватный диск. Лоснящиеся места следует обработать, после чего они должны просохнуть.

9. Обработка загрязнений проводится легкими движениями. Необходимо двигаться от краев к середине. Таким образом удается избежать ореола на ткани после того, как пальто подсохнет после чистки.

В зависимости от ткани, пальто может обрабатываться по-разному. Так, кашемировые модели легче всего освежить, протирав пальто в машине на деликатном режиме. При этом температура воды не должна превышать тридцати градусов. Шерстяное пальто чистят смесью порошка и нашатырного спирта. Для обработки залоснившихся участков используют пар. Темные изделия протирают крепкой чайной заваркой. Для светлых пальто лучше всего использовать смесь спирта и уксуса в равных частях.