Ежедневные актуальные новости

Выбираем профессиональную машинку для стрижки волос

Многие из нас научились самостоятельно делать стрижки и пользоваться машинками. Для того чтобы выбрать подходящую модель следует знать следующие правила.

Все они по принципу своей работы делятся на виды

1. Вибрационные модели.

2. Роторные.

3. Аккумуляторные.

Вибрационные машинки для стрижек – это бюджетный вариант. Как правило, приобретают для частного пользования. В профессиональных салонах такими моделями не пользуются.

В конструкцию входят электромагнитные катушки, благодаря которым работает лезвие. К недостаткам можно отнести слабую мощность значительный шум, длительность рабочего процесса до двадцати минут (после чего автономно отключается). Рабочие ножи на таких машинках не съемные, процесс чистки затруднен.

Выбираем профессиональную машинку для стрижки волос

Роторные аппараты работают за счет встроенного мотора. Стоимость достаточно большая. Обладает следующими преимуществами – высокое качество стрижки, двигатель достаточно мощный, что дает возможность машинке работать длительное время. Используются в парикмахерских. Тут можно выбрать любую модель машинок для стрижки.

Кроме того данные модели обладают охлаждающей системой. Кроме того у них не большой уровень шумового эффекта и вибраций. В комплект входит большой ассортимент меняющихся ножей (универсальные рабочие, окантовочные). Имеют большой эксплуатационный срок.

Читать также:
Меркель призвали повлиять на Яценюка для защиты жителей Донбасса

На брендовых аппаратах замена ножей производится в автоматическом режиме.

Аккумуляторные модели – это компактные машинки с минимальным весом и низким шумовым уровнем. Работать не только от аккумулятора, но и от электрической сети. Используют в основном для того чтобы сделать качественную окантовку. Сила мощности достигает среднем 12 Вт. В таких моделях свободно происходит замена рабочих насадок.

Среди моделей пользуется популярностью марка «Mоser Geniо 1565-0077». Машинка кроме канта прекрасно стрижет. Вес у аппарата не более ста тридцати граммов.

Если вам требуется аккумуляторная машинка для фигурной стрижки, идеальным вариантом будет модель Wаh lBeret black «4216-0470». Работает совершенно без шума, вес составляет сто пятьдесят грамм.

При выборе аппарата особое внимание уделяйте лезвиям, они должны быть сделаны из нержавеющей стали.