Ежедневные актуальные новости

Где взять парковочный барьер

В наше время практически каждая семья имеет транспорт и в связи с этим проблема номер один для автомобилистов – это найти место для парковки. Если у вас появилось желание постоянно зарезервировать для себя определенное место для парковки, вам придется пробрести парковочный барьер.

Это качественная конструкция из металла, которая позволит заблокировать место для стоянки. Кроме того дает возможность предотвратить наезд на ваше авто от какого либо постороннего транспортного средства.

Виды

1. Механические модели.

2. Автоматические.

Перейдя по ссылке http://stolzgrupp.ru можно заказать парковочный барьер.

Автоматические системы барьера дают возможность управлять ими, прямо из автотранспорта используя кнопку на корпусе брелка.

Механические модели более экономные, сделать их можно своими руками. Управляются они в ручную, их можно использовать в различных местах, даже там, где нет возможности установить автоматику.

Где взять парковочный барьер

Корпус барьера изготавливают из прочной стальной трубы и обязательно покрывают красной краской. Модели не должны иметь острых углов. Складной барьер не дает возможность заезда постороннего транспорта на ваше место.

Читать также:
Юнкер предложил создать новый альянс ЕС и Африки

Монтируется двумя методами – это универсальное бетонирование и анкерный способ. Анкерная установка дешевле, но такой метод имеет определенные недостатки.

Как правило, монтаж производят на асфальтное покрытие, а оно достаточно тонкое. Поэтому во время монтажа анкер углубляется, проникая в щебневую прослойку или землю, которая находится сразу под слоем асфальта.

Некоторое время конструкция будет достаточно устойчивая, но систематические незначительные удары расшатают его. Если вы предпочтение отдадите бетонированию, знайте, основание его невозможно будет впоследствии расшатать.

Размеры барьеров самые разнообразны, подобрать его вы сможете индивидуально. В комплект входят несколько ключей и один замок навесной модели. Для того чтобы попасть на парковку вам придется замок открыть, поскольку он фиксирует среднюю опору и после этого опустить барьер.

В настоящий момент в продаже стали появляться полуавтоматические модели.