Ежедневные актуальные новости

В Нидерландах выпустят антиукраинскую туалетную бумагу

 В Нидерландах выпустят антиукраинскую туалетную бумагу
Власти Нидерландов собираются провести референдум, на котором граждане должны будут вынести вердикт необходимо ли им ассоциироваться с Украиной. Если большинство ответит «нет», то весь договор об ассоциации окажется под большим вопросом. Если достаточное количество людей не наберется на референдуме, вопрос решать с помощью опроса общественного мнения. И эти мнения большей массой против Украины. 
Но власти страны решили выйти за границы простой агитации и решили продемонстрировать Украине всю глубину братских чувств по – европейски. В стране напечатают туалетную бумагу, предназначенную не только для прямого назначения, но и агитирующую потребителей отдать голос против так называемой ассоциации Украины с Европейским союзом. Информация появилась во всех средствах массовой информации Голландии.
И это не просто инициатива активистов: будут выделены средства из госбюджета. Чтобы подтираться по-украински, было выделено 50 тысяч евро. Туалетная бумага содержит длинный список аргументов против ратификации соглашения об ассоциации ЕС и Украины.
Рулоны будут бесплатно раздавать гражданам страны, а также оставлять в общественных местах и организациях. Общее количество предполагаемой партии туалетной бумаги – 100 тысяч экземпляров. 
Директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов дал комментарии по поводу антиукраинской бумаги, где пошутил, что одного рулона точно не хватит, чтобы описать все причины и аргументы против Украины. 
«Вот тот парень, который получил почти 50 тысяч евро голландских налогоплательщиков на печать туалетной бумаги с призывом к голландцам голосовать на референдуме против Соглашения Украина-ЕС. Зовут Рубен Марсман. Ждем результатов его творчества», — написал Корнилов, опубликовав фотографию автора акции.
Накануне политолог, проживающий в настоящее время в Голландии, сообщил, что «Заказчиком грантов выступила некая группа «Распутин БВ» (тоже хорошее название). Она хочет напечатать 100 тыс. рулонов туалетной бумаги «с аргументами против ассоциации Украины с ЕС» с тем, чтобы разослать ее в «важные институты». 
Сувенирчик будет еще тот. Хотелось бы получить экземплярчик себе. 
Читать также:
Глава Франции не доверяет плану Владимира Путина