Ежедневные актуальные новости

Саакашвили в Мюнхене: «Грузия — «огурец». Россию ждет крах»

 Саакашвили в Мюнхене: «Грузия - «огурец». Россию ждет крах»
Грузинский экс-президент Михо Саакашвили не перестает удивлять народ своими заявлениями. Великий люстратор всея Украины, борец за справедливость в Одессе, самый грузинский кандидат в премьеры, человек, который сдает позиции украинских военных, при этом улыбаясь, как великий военный стратег… в общем, просто замечательный человек — Михаил Саакашвили прибыл в Мюнхен вместе со своей мамой — Гиули Аласанией.

Во время интервью «Рустави-2», Саакашвили заявил, что время России ушло, она вскоре развалится, а вот Грузия наоборот сможет укрепить свои территории.

В то же время он критикует власти Грузии, которые ориентированы за прагматичную политику с Россией, несмотря на то, что называют при этом Абхазию и Южную Осетию «оккупированными территориями».

Михо называет кабмин Грузии «рабами провинциального феодала», обвиняя их в пророссийском направлении политики, имея в виду основателя правящей коалиции, миллиардера и мецената Бидзину Иванишвили. По его мнению, Грузия исчезла с радаров Запада, по вине своей губительной политики.

«Мы уже не только не яблоко раздора между Западом и Россией, мы уже даже и не огурцы», — сказал экс-президент, который недавно сравнивал самого себя с кинзой.

Между тем, в социальных сетях в Грузии обсуждают странную манеру экс-президента Грузии — во время прямого включения он странно двигался и периодически подпрыгивал. «Земля под ним горит», «Он обкуренный», «Он что, на лошади?» — пишут на форумах пользователи соцсетей.
Читать также:
Эрдоган: "Россия играет с огнём сотрудничая с ИГИЛ"