Ежедневные актуальные новости

Добро пожаловать в Польшу: Поляки избили украинских работников

 Добро пожаловать в Польшу: Поляки избили украинских работников
Злобный и отвратительный пример возгласов а-ля «Украина для украинцев» отозвался им в Польше. Хоть укропатриоты и надеяться стать частью ЕС, Украина – это Европа и прочие глупые мысли майданутых не являются действительностью. Радикальные националистические группировки Украины могут гордиться: поляки последовали их кровавому примеру и задумались, что Польша для поляков. 
Действительно, зачем же пускать в свою страну каких-то мигрантов, которые и работу отнимают, и не поляки так то, да и вообще, жить мешают и воздух поглощать. Поэтому, решено украинских братьев, приехавших на заработки, встречать теплыми дружескими тумаками по печени. 
Сперва, около 3 недель назад в городе Кутно (Лодзинское воеводство Польши) заборы и дома стали украшать устрашающие для мигрантов надписи: «Польша для поляков», «Идите отсюда, украинские ку***», «Е*** Украину» и т.п.
17 января там же семеро поляков напали на дом, где живут приехавшие на заработки около 120 украинцев. Мужчины в балаклавах, с кастетами, телескопическими палками и даже ножом ворвались во двор жилого комплекса и начали бить всех подряд.
 
Вели себя они очень агрессивно и грозились украинцам, чтоб те убирались домой. Сперва мужчина, который находился во дворе даже решил, что это шутка. Ведь как братья-поляки могут гнать украинских европейцев домой?
В результате драки, один украинец был госпитализирован. Кроме него пострадали еще четверо мужчин и две женщины. 39-летнему украинцу нападавшие нанесли удары палкой по голове.
Украинофобы были задержаны полицией. Им уже предъявлено обвинение. Нападавшими оказались местные жители в возрасте от 23 до 39 лет.
На почве этнической ненависти им грозит до 5 лет тюрьмы. Хотя всех в конце концов отпустили, обязав навещать комендатуру Кутно и не приближаться к месту жительства украинцев. 
Читать также:
Копенгаген создает препятствия для строительства “Северного потока-2”