Ежедневные актуальные новости

Группа юристов подала на Меркель в суд из-за ее миграционной политики

 Группа юристов подала на Меркель в суд из-за ее миграционной политики
Как сообщается в газете Spiegel, Ангела Меркель получила повестку в суд. Давно уже стало понятно, что миграционная политика Германии вызывает массу негативных отзывов в обществе не только страны, но и всего мира. Но правительство страны не особо интересует мнение собственных граждан, которые страдают из-за беспредела переселенцев, и мигранты продолжают разбавлять местное население. 
Теперь за подобные решения придется отвечать. 
Канцлер Германии Ангела Меркель получила претензию от группы юристов, которые требуют от конституционного суда Германии признать решение Меркель по открытию границы для беженцев противоречащим конституции. Автор иска Клеменс Антвайлер считает, что канцлер превысила свои полномочия.
Миграционная политика главы правительства ФРГ в последнее время вызывает у немцев все больше вопросов. После происшествия в Кельне, рейтинг правящей партии ХДС обвалился до рекордного минимума в 32 процента. Меркель также не вызывает теперь доверия у гражда: по данным опросов, она занимает лишь третью строчку в списке важнейших политиков Германии, уступая министру финансов Вольфгангу Шойбле и министру иностранных дел Франку-Вальтеру Штайнмайеру.
Читать также:
Британский медиарегулятор открыл три новых расследования против RT