Ежедневные актуальные новости

В Польше майданутых накажут за оскорбление Путина

В Польше майданутых накажут за оскорбление Путина
Как сообщает «Польское радио», представители польской партии «Смена» пожаловались в варшавскую прокуратуру на украинских активистов, которые организовали так называемый «евромайдан-Варшава», а также обвинили их в пренебрежительном отношении к президенту РФ Владимиру Путину.
«Смена» позиционирует себя как партия, настроена на сотрудничество с Россией и исповедует идеологию евразийства.
Инцидент произошел 7 октября 2015 года; участники так называемого «евромайдана-Варшава» пикетировали посольство России в центре столицы.
В Польше майданутых накажут за оскорбление Путина
Оскорблением политики назвали сравнение Путина с Адольфом Гитлером на плакатах протестующих, а также надписи: «Хутин Пуй», использование макетов с гробами и крестами. По словам самих «патриотов. Этой акцией они пытались привлечь интерес польской общественности к так называемой «Российской агрессии».
Прокуратура приняла данное заявление и сейчас выясняет у российских дипломатов: оскорбило ли их такое отношение к их президенту или нет. Пока это уточняется.
Напомним, лидер партии Матеуш Пискорский был наблюдателем на референдумах в Крыму и на Донбассе. Он известен своей пророссийской позицией. Также, «Смена» прецедент «революции гидносты» трактует его как незаконный, вооруженный, кровавый националистический мятеж, в результате которого к власти в Киеве пришли разного калибра, но неофашисты.
Читать также:
В Нидерландах выпустят антиукраинскую туалетную бумагу