Ежедневные актуальные новости

Чешские парламентарии признали: Киев виновен в военных преступлениях против народа Донбасса

 Чешские парламентарии признали: Киев виновен в военных преступлениях против народа Донбасса
 
Войска хунты, за все время проведения так называемой «АТО», принесли огромный ущерб и совершили сотни преступлений на территории ДНР и ЛНР. Несмотря на это, большинство политиков или других медийных личностей, которые так или иначе связанны с политикой, во всем мире продолжают твердить о непричастности Киева к подобным действия. 
В отличие от своих коллег, члены Палаты депутатов парламента Чешской Республики от Коммунистической партии Чехии и Моравии Зденек Ондрачек и Станислав Мацковик, уверены: именно Киев виновен во всех военных преступлениях на территории Донбасса.
Чешские парламентарии подчеркнули несколько тезисов, которые описывают их позицию по этому вопросу: 
«Мы думаем, что здесь произошли военные уголовные преступления против людей Донбасса. Мы не ожидали, что в начале XXI века можно встретиться с такими последствиями войны в Европе, но это случилось. До сих пор я такого нигде не видел, — то, что мы видели, показывает, что права человека остались в стороне».
Ондрачек и Мацковик посетили Донецкую Народную Республику, побывали в прифронтовой зоне, а именно Киевском и Куйбышевском районе г. Донецка, в местном аэропорту. У чешских соратников была возможность не только увидеть разрушения, но и пообщаться с жителями Республики, которые на протяжении нескольких месяцев подвергались обстрелам со стороны ВСУ, при этом не покинув свои дома.
 
Также они смогли сами услышать звуки обстрелов. Из других локаций, которые им удалось посетить, еще стоит отметить музей ВОВ, где с недавних времен на обозрение в качестве экспонатов выставлены остатки снарядов, прилетавших на территорию ДНР.

Читать также:
В Германии зарегистрирован рост числа салафитов