Ежедневные актуальные новости

Продление санкции против России неизбежно

Продление санкции против России неизбежно
Экономические санкции против России, введенные Еросоюзом, будут продлены в любом случае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к совету ЕС.
«Все очень просто: Совет ЕС связал ограничительные меры с выполнением минских соглашений. Это не вопрос, который подлежит дискуссиям, это политическая цель, которая у нас есть на сегодня. А Минские договоренности на сегодня не реализованы, соответственно, санкции будут продлены. Как ожидается, на полгода»,- сказал он.
Дипломат рассказал, что «в настоящее время проводится работа на уровне рабочих групп. Предполагалось, что послы ЕС одобрят его (прим.ред. – решение об отмене) письменной процедурой, однако было решено отложить это, так как работа до сих пор продолжается. Никто особо не спешит, потому что срок действия санкций истекает только в конце января».
«Нет, этой темы в повестке дня (прим.ред. – 14 декабря в Брюсселе пройдет Совет ЕС) нет. Я не думаю, что будет какое- либо обсуждение по очень простой причине: есть соглашение о том, что санкции будут сохраняться до тех пор, пока не будут полностью выполнены Минские соглашения. Обсуждать по сути нечего, и все это понимают», — резюмировал он.
Читать также:
Российских ветеранов не пустили в Рейхстаг, а украинские мигранты пытались устроить потасовку