Ежедневные актуальные новости

ЕС хочет «купить» Беларусь

ЕС хочет "купить" Беларусь
На переговорах делегации Европейской службы внешних действий, генерального директората Европейской комиссии по политике соседства и белорусского МИДа, представленного заместителем министра  Еленой Купчиной, европейская сторона пообещала удвоить объемы финансовой помощи Белоруссии в будущем году, передает ТАСС.
«Мы удвоим объем финансовой помощи на следующий год, которая будет направлена на ряд программ, цель которых помочь Белоруссии получить дополнительную конкурентоспособность и новые возможности в развитии экономики», — сказал заместитель управляющего директора по вопросам Европы и Средней Азии Европейской службы внешних действий Гуннар Виганд.
Евросоюз ждет от Белоруссии более интенсивного сотрудничества, а также ряда изменений в политической и экономической жизни страны. Среди них нужно назвать внесение поправок в избирательное законодательство, упрощение деятельности политических партий, развитие программ, занимающихся вопросом прав человека, введение моратория на смертную казнь, упрощение визового режима, освобождение политических заключенных, вхождение в ВТО и другие вопросы.
Читать также:
США направят в Европу танковую бригаду летом 2018 года