Ежедневные актуальные новости

Сводка новостей о парижских терактах

Сводка новостей о парижских терактах
 
В результате серии терактов в Париже погибло не менее 18 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на префектуру парижской полиции.
Согласно сообщению, президент Франции Франсуа Олланд проводит экстренное совещание с министром внутренних дел Бернаром Казневем в связи со стрельбой и взрывами в Париже.
Взрывы прогремели в пятницу в Париже около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. Об этом сообщил телеканал BFM TV.
По его данным, за матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд.
Как ранее сообщил телеканал, на севере Парижа также произошла перестрелка в ресторане. По его данным, огонь из автомата по посетителям открыл один или несколько человек. Стрелявших задержать не удалось.
Место, где произошло ЧП, отмечает BFM TV, расположено недалеко от здания, где в январе этого года террористами были расстреляны журналисты сатирического еженедельника Charlie Hebdo.
К ресторану прибыли сотрудники полиции и скорой помощи.
В Париже в концертном зале «Батаклан» неизвестные захватили заложников. Об этом сообщила префектура полиции.
 
Четвертый теракт: взрыв прогремел в Париже недалеко от Лувра
 
Еще один взрыв прогремел в Париже в торговом центре под названием Les Halles, расположенном недалеко от Лувра. Местные жители сообщили телеканалу «Звезда» о том, что группа неизвестных с оружием проехали по центральным улицам Парижа и расстреляли десятки человек.
В пятницу вечером Париж подвергся сразу нескольким террористическим атакам. Так на севере французской столицы неизвестные открыли огонь по посетителям ресторана. В полиции сообщают о большом количестве жертв.
Примерно в тоже время около стадиона Stade de France прогремели два взрыва. Там в это время проходил товарищеский матч между сборной Франции по футболу и командой Германии.
 
Террористы в парижском концертном зале кричали, что «мстят за Сирию»
Террористы, устроившие в пятницу вечером стрельбу в парижском концертном зале Bataklan, кричали, что «мстят Франции за Сирию», сообщает ТАСС, ссылаясь на телеканал BFM TV.
«Это за Сирию», — такими словами сопровождали свои действия злоумышленники, утверждает сотрудница редакции телеканала, знакомая которой оказалась в момент событий в Bataklan.
Согласно имеющимся сведениям, часть зрителей успела спастись бегством из концертного зала, однако порядка 100 человек остались в заложниках. В настоящий момент прилегающий квартал полностью оцеплен силами правопорядка.
 
 
Президент Франции принял решение о закрытии границы в стране
 
Сводка новостей о парижских терактах
 
Француа Оланд в ходе экстренного заседания в Елисейском дворце заявил о принятии решения о закрытии границы. Также он сообщил о введении чрезвычайного положения в стране.
Напоминаем, что вечером в пятницу 13 ноября неизвестные открыли стрельбу сразу в нескольких районах Парижа. Террористы открыли огонь в ресторане напротив концертного зала Bataclan, а также о выстрелах возле бара Carillion и на углу рю де Шарон, а также взяли в заложники около 100 человек, находившихся в «Батаклане».
Также два взрыва прогремело возле стадиона «Стад де Франс». В тот момент там проходил матч между командами Германии и Франции.
Читать также:
В Барселоне 19 человек пострадали во время протестов из-за визита короля