Ежедневные актуальные новости

14-летняя модель Влада Дзюба из Перми умерла в Шанхае

В больнице Шанхая 27 октября скончалась 14-летняя модель из Перми Влада Д.
По словам директора модельного агентства «Грейт Модел» Эльвиры Зайцевой, Влада отправилась в Шанхай для того чтобы участвовать в Шанхайской неделе моды. У нее был заключен контракт с контракт с китайским модельным агентством Esee. Девушка представляла марку молодежной одежды Paul Frank.
На одном из показов состояние Влады резко ухудшилось. У нее резко поднялась температура. Юную модель госпитализировали. В больнице Влада впала в кому. Ее подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечение. Врачи диагностировали у нее менингит. 
«Врачи говорят, что спасти ее шансов почти не было — по статистике 80% с таким заболеванием умирают», — отметила Эльвира Зайцева. 
Родные Влады до последнего надеялись на то, что Владу спасут. Мать собирала деньги, чтобы прилететь к дочери в Шанхай. Но ночью, около 03:30 мск, им сообщили, что девочки не стало. Она умерла в реанимации. 
По словам матери Влады, у ее дочери не было проблем со здоровьем. В модельном агентстве, где работала 14-летней пермячки, Влада не страдала от анорексии. Она нормально питалась. 
Как отметила Эльвира Зайцева, сейчас проводятся экспертизы, которые позволят установить точную причину смерти Влады. К расследованию подключился минздрав Китая. Тело Влады будет в Перми не ранее чем через месяц.
Читать также:
Пентагон считает своими приоритетами противостояние действиям КНДР и Ирана